Деревянный дом из клееного бруса

Деревянный дом из клееного бруса

В настоящее время очень часто в загородных деревянных домах можно встретить душевые и туалетные кабины для дачи, которые пользуются большим спросом на современных рынках. Деревянные коттеджи финского типа становятся с каждым годом популярнее. Это легко объясняется большим количеством положительных характеристик такого дома: экологичность, долговечность, простота возведения, и т. д. Все элементы конструкции изготавливаются в заводских условиях и проходят контрольную сборку, поэтому монтаж дома осуществляется в кратчайшие сроки.

Самый распространенный вариант – это возведение деревянного дома с помощью клееного бруса. Брус получают путем склеивания ламелей, т. е. строганных досок изготовленных на современном оборудовании. Поверхность дерева очень качественно обрабатывается, что позволяет обойтись без отделки стен внутри помещения.

Монтаж такого дома можно производить без использования подъемных механизмов, при этом механическая прочность бруса позволяет возводить даже пяти этажные здания. Стены из клееного бруса почти не подвергаются растрескиванию, усадке, гниению, деформации и порче насекомыми. Специальная пропитка дерева делает его устойчивым к огню и влаге.

Ламели пропускают воздух, и это обеспечивает естественную вентиляцию в доме, а хорошие параметры теплоизоляции делают здание исключительно теплым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *